Автор: Анетта Молли
Жанр: Романы
Гром
Анетта Молли
Глава 1
Гром
— Какие планы, Гром? — спрашивает Гора, стоит только поднять трубку.
— И тебе привет, — хмыкаю.
Давид — мой давний друг и единственный, кто не отвернулся от меня после событий двухгодичной давности. Я был правой рукой Горы, мы строили бизнес, строили семьи. Всё изменилось в один миг, когда вернулся из мертвых, как бы странно это ни звучало, бывший моей бывшей. Когда мы думали, что Череп умер, то Вера была беременна от него. Я любил её, поэтому сразу сказал, что мы будем вместе. Пять лет мы жили как семья. Я старался стать хорошим парнем, старался даже стать отцом. Но этого оказалось недостаточно.
Знаю, что сам виноват. Много ошибок совершил.
Наши отношения с Верой нельзя было назвать идеальными, но я так надеялся, что она любит меня. Всё прояснилось, когда из мертвых восстал Череп. Оказалось, что тогда он не погиб в аварии, а инсценировал свою смерть, чтобы разобраться с проблемами из прошлой жизни.
В итоге Вера выбрала его. Я не мог с этим смириться.
Помню, как стоял перед ними, чувствуя, как гнев и боль сжимают грудь. Череп, этот призрак из прошлого, смотрел на меня с холодным спокойствием, будто я был всего лишь помехой на его пути. А Вера... Вера смотрела на него так, как никогда не смотрела на меня. В её глазах читалось обожание, преданность, которые она всегда скрывала.
Ситуация сильно обострилась.
Парням из нашей общей компании пришлось вмешаться. Мы с Черепом вышли на ринг. Он честно победил меня, но злость и отчаяние так затуманили мой разум, что я достал нож и ударил его. К счастью, Череп не пострадал.
Мне вынесли приговор — я должен уехать.
Заслужено.
Так я и сделал. Улетел в Рим. Здесь уже давно живут мои родители. Поселился в центре, пытался забыться. Но что бы я ни делал, боль никуда не уходит. Всегда рядом. Всегда со мной. Вера снится мне, снятся её прикосновения. Я знаю, сейчас она счастлива, но от этого мне не легче.
Я хочу забыть. Хочу перестать думать. Я бы всё отдал за потерю памяти.
— С чего такие вопросы?
— Гром, разводи кого-угодно, но не меня. Судя по твоим словам, из наших последних разговоров, Рим тебе осточертел.
— Так и есть.
— Ну и? Только не говори, что хочешь вернуться. Хотя это бы облегчило мне жизнь. Твое место так никто и не занял, одни тупицы, — зло произносит Гора.
— А Череп?
— Он в мои дела не суется, у него свой бизнес. Да и не все парни еще оттаяли из-за его исчезновения тогда.
— Тот нож они мне тоже не простят.
— Ты не будешь отрицать, что это было херовое решение с твоей стороны.
— Согласен.
— Так что ты решил? Куда дальше? Мне так и поддерживать твою историю о том, что ты, якобы, по уши женат?
Тогда я сказал Горе и Киле, что женился. Это была ложь. Даже писал об этом Вере в прощальном письме. Пусть ей так станет легче. Пусть она не думает обо мне с горечью.
Каждую ночь, когда я остаюсь один, думаю о том, как Вера перечитывает моё письмо. Представляю её лицо, когда она думает о том, что я "счастлив". Что у меня есть кто-то другой. Что я двинулся дальше.
Но правда в том, что я не могу двинуться дальше. Я не могу даже смотреть на других женщин. Каждая из них лишь бледная тень Веры. Её смех, её взгляд, её упрямство — всё это остается со мной, как незаживающая рана.
Максимум на что я способен — провести ночь. Но затем я хочу, чтобы девушка сразу ушла. Ни имен. Ни привязанностей.
— А это кого-то интересует? — замираю.
Гора молчит несколько секунд.
— Вера иногда спрашивает, как у тебя дела.
Сердце начинает колотиться.
— Ясно. Пусть легенда остается всё той же. Но я хочу вернуться в Россию. Только не начинай сейчас меня отговаривать. Не парься, я не в Москву поеду.
— А куда?
— Может, Питер. Может, на юг куда-нибудь.
— От тебя точно не ждать сюрпризов? Ты знаешь меня, Гром, если ты их приготовил, то не жди сантиментов.
— Можешь не беспокоиться.
— Как обоснуешься где-нибудь — звони. Приеду, выпьем пива.
Улыбаюсь. Гора оказался настоящим другом.