Автор: Юлия Устинова
Жанр: Эротические
Юлия Устинова
Бывшие на завтрак не остаются
1
"Я Оля Никитина. Из “бэшек”
Ира: Пс, Оль? Видела в чате? Белов отписался, что тоже придет!
Я: И-и-и?
Ира: Ой, скажи, что тебе все равно?
Я: Не хочу тебя расстраивать, но мне правда все равно.
Ира: ОН развелся! Инфа сотка!
Я: Мои действия?)))
Ира: Оля-я-я-я! Не тупи!
Я: Кострыкина, тебе заняться нечем с утра пораньше? И я не туплю. Я уже работаю в отличие от некоторых.
Ира: Бу-бу(( Злая завучиха, ты что будешь вечером? Возьму нам мартини?
Я: Только не то, не со вкусом полыни.
Ира: Вермут всегда отдает полынью!
Я: Я в курсе. Но есть тот, который в рот не возьмешь.
Ира: Тогда, может, что покрепче?
Я: Мне завтра на работу. И ты же знаешь, что крепкое мне противопоказано.
Ира: Тебе да, а Анжелике нет. Давно ее не видела)))
Я: Иди в баню. Я работаю!
Ира: От работы дохнут кони.
Ну а я бессмертный… завуч.
Блокирую телефон и снова перечитываю анонимное письмо с претензиями от родителей, которым не хватает смелости заявить о них лично.
За окном темно. Вьюжит февраль, а вот кофе в термокружке адски горяч.
Третья четверть... И ни морозов, ни карантина, и так хочется выспаться…
А завтра на работу и сегодня ещё эта встреча выпускников проклятущая!
Стыдно признаться, но я тихо ненавижу встречи эти.
Можете считать меня занудой, да хоть кем, но я совсем не скучаю по школьной поре. Я сама педагог, а последние два года – еще и заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Школа – это вся моя жизнь. И то, что для остальных моих бывших однокашников – повод интересно провести время и предаться ностальгии, для меня – лишняя головная боль. Ведь я работаю в том же учебном заведении, которое сама когда-то заканчивала. Мои бывшие учителя стали моими коллегами и подчиненными. Многие стажисты уже давно на пенсии, конечно: кто поувольнялся, а кого мы уже всей школой в последний путь проводили.
Мне тридцать семь. Нашей классной руководительнице, Тамаре Васильевне, шестьдесят девять. Она последний учебный год дорабатывает, поэтому на встречу обещался заявиться чуть ли весь класс. К тому же у нас юбилей – двадцать лет выпуску. Вся параллель соберется. И помимо торжественной части в актовом зале родной школы наш классный актив во главе со все такой же гиперактивной Леной Пономаренко забронировали несколько столиков в каком-то ресторане.
И с самого утра чат одноклассников, где месяцам никто ничего не пишет, буквально кипит в предвкушении.
“Спиртное с собой?”
“Кто что пьет?”
“А мало не будет?”
И все в таком же духе.
И, нет, мои бывшие одноклассники вовсе не алкоголики, а вполне себе состоявшиеся люди. Среди них прекрасные семьянины и многодетные матери, успешные бизнесмены, госслужащие и офисные работники; есть чемпион страны по греко-римской борьбе; владелица мехового салона; шугаринг-мастер; капитан полиции; преподаватель музыкальной школы; и я – учитель истории и обществознания.
После выпуска сегодня будет шестая по счету наша встреча, но я впервые буду выступать с приветственной речью перед всей параллелью.
Олег Павлович – наш директор, сейчас находится в отпуске. Я – исполняющий обязанности со всеми вытекающими.
— Ольга Петровна, можно к вам?
Отвлекаюсь на стук.
В кабинет, который с другим завучем делю, заглядывает Яна – учитель русского языка, наш молодой специалист.
— Да, конечно, — вежливо киваю.
— Там родители Корытина подошли. Их сюда, или в кабинет директора?
— Сюда приглашайте.
Переключаюсь на рабочие моменты: очередную беседу с родителями нерадивого старшеклассника, отчеты для управления образованием, совещание для директоров – там же, открытый урок в среднем звене – наш математик на категорию подает, школьные чаты для сотрудников. А еще своих три урока во второй смене. До пересменки кручусь как белка в колесе. Короткая передышка. Обед. И снова в бой.
Урок заканчиваю без четверти пять, выставляю отметки. До начала торжества тороплюсь в туалет, чтобы вымыть руки после тетрадей и дневников, накрасить губы и обновить макияж.
Пару пшиков любимого аромата. Придирчиво осматриваю себя в зеркало. Прическа в порядке – свежее каре с ровным срезом и каштановый оттенок только в воскресенье обновила.
— Бли-и-ин… — подтягивая колготки, замечаю огромную стрелку на щиколотке.
И как в таком виде перед людьми показываться? Несолидно.